вторник, 3 марта 2015 г.

Очередное заседание Земского Собрания района

     25 февраля состоялось очередное заседание Земского Собрания района.
     С отчетами о своей деятельности перед депутатами выступили Бушуев А. В., начальник отделения полиции с.Б-Соснова. Он представил информацию о результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация с.Б-Соснова) МО МВД России «Очерский» за 2014 год. О состоянии законности на территории Большесосновского муниципального района в прошедшем году отчитался прокурор Большесосновского района Лузин С.А.  Также с отчетом о деятельности Контрольно-счетной палаты в 2014 году выступил председатель КСП Базаев У.М.
     Депутаты приняли дополнения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год, дополнив его пятью объектами, в том числе объекты недвижимости, транспортные средства и объект газоснабжения «Распределительный газопровод низкого давления с вводами к жилым домам по ул. Горького и ул. Крупская с. Большая Соснова», протяженностью 483,5 кв.м. Все имущество планируется реализовать в первом и втором квартале этого года...

         Дополнительным вопросом земцы рассмотрели и приняли Положение об организации перевозок обучающихся в образовательных организациях Большесосновского муниципального района школьным автобусом. Как пояснил глава администрации района Т.Х.Габаев – данное решение направлено на  урегулирование вопроса организации бесплатной перевозки обучающихся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы согласно ст. 40 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
            Рассмотрев ходатайства коллектива учителей и учеников Большесосновской средней школы, учитывая заслуги в спорте на уровне района, края и России, Земское Собрание приняло решение о присвоении стадиону «Юность» в селе Большая Соснова имени Пермякова Анатолия Михайловича, учащегося Большесосновской школы, трагически погибшего в 2014 году.
Также депутаты согласовали назначение на должность председателя комитета имущественных отношений администрации Большесосновского муниципального района - П.В.Корлякова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий